Воскресенье, 28.04.2024, 23:16

Просмотров: 93 | Добавил: amzorovas72 | Дата: 17.01.2021 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом ОИА «Новости России» от 30.11.2020 № 29-56/77ГСТ  на портале https://regioninformburo.ru Всероссийской базы образовательного потенциала субъектов РФ-2021 (https://regioninformburo.ru/vserossijskaya-bazaobrazovatelnogo-potencziala-subektov-rf-2021/). Формирование «Всероссийской базы образовательного потенциала субъектов Российской Федерации» направлено на развитие воспитания, дистанционного обучения и новых инструментов в системе школьного, дошкольного и профессионального образования регионов России.

Размещения новостей образовательных учреждений можно осуществлять по ссылке https://regioninformburo.ru/add-news/. Новости системы образования субъектов РФ будут размещаться по ссылке  ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: amzorovas72 | Дата: 08.01.2021 | Комментарии (0)

Начиная с 2016 года, в Минюст России поступило более 9 000 заявлений граждан из различных субъектов Российской Федерации с просьбой предоставить бесплатного адвоката для представления интересов, в качестве потерпевшего в уголовном судопроизводстве.

По информации МВД России и Следственного комитета Российской Федерации в их территориальные органы также поступают аналогичные заявления граждан.

Неизвестные лица связываются с гражданами по телефону и, представляясь следователями правоохранительных органов или иных государственных органов Российской Федерации, сообщают о возможности возместить стоимость услуг адвоката, а также получить моральную компенсацию за приобретенные фальсифицированные биологически активные добавки. Для этого, как правило, предлагается направить в Минюст России или другие ведомства заявление с просьбой предоставить бесплатного государственного адвоката для представления интересов граждан в уголовном судопроиз ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: amzorovas72 | Дата: 08.01.2021 | Комментарии (0)

В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: http://год2020.рф.

На сайте размещаются новости, информация о мероприятиях Года памяти и славы, официальные документы, полезные ссылки на информационные ресурсы в сфере сохранения исторической памяти, а также реализован интерактивный исторический информационный блок о событиях на фронте, в тылу и на оккупированных территориях.

Просмотров: 161 | Добавил: amzorovas72 | Дата: 24.05.2020 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, в нашем детском саду были оформлены "уголки Победы", выставки художественной литературы, военной техники, рисунков. Символикой праздника украсили окна детского сада. Предложили родителям и детям разместить рисунки о празднике Победы на окнах своих домов.

Просмотров: 95 | Добавил: amzorovas72 | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

На базе ГБУЗ КО «Кемеровский областной центр медицины катастроф» с 10.03.2020 по телефону 8 – 800 – 201 – 2522 организован единый номер «горячей линии» для обращений граждан Кемеровской области, прибывших из стран эпидемически неблагополучных по новой коронавирусной инфекции  ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: amzorovas72 | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

О популяризации официального сайта для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru

Сведения о качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, расположенными на территории Кузбасса, размещаются на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях www.bus.gov.ru (далее - сайт bus.gov.ru). Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Инструкция

I. Для того чтобы оценить учреждение необходимо: 1. Зайти на сайт www.bus.gov.ru

2. Выбрать регион

3. В строке поиска набрать наименование организации