Пятница, 10.05.2024, 01:40

Главная » 2016 » Апрель » 4 » Праздник в средней группе «Здравствуй, Масленица!»
Праздник в средней группе «Здравствуй, Масленица!»

Цель: Знакомит детей с народными праздниками и традициями, создать праздничную обстановку, знакомить детей с малыми фольклорными формами (потешками, небылицами, загадками, закличками), знакомить детей с народными играми, помочь детям понять, почему на масленицу пекут блины, развивать речевую активность, выразительность при исполнении танцевальных движений, ловкость и координацию движений во время игр и конкурсов.

Как правило, в таких мероприятиях принимают активное участие сотрудники детского сада. Коллектив детского так же выражает благодарность родителям детей за проведённую предварительную работу и организацию сладкого стола воспитанникам.

Заведующая МБДОУ Костенковский детский сад                                    Т.Н.Усикова

Просмотров: 73 | Добавил: Metodist | Рейтинг: 0.0/0